Портал поставщиков ускорит свою работу с помощью искусственного интеллекта

Портал поставщиков ускорит свою работу с помощью искусственного интеллекта

На портале заработала программа, с помощью которой пользователи могут быстро и точно создавать новые позиции. Портал получил новую систему, построенную на методе графического распознавания. Таким образом, загруженная в базу фотография товара будет соотнесена с уже имеющимися в базе данных и предложит выбрать одну из трех наиболее подходящих товарных категорий.

Точность сервиса порядка 94%, а скорость – не более трех секунд. «Это позволяет экономить время на создание оферты, минимизировать возможность ошибок и ускорить работу модератора по обработке заявок. В функционал заложен режим самообучения — с развитием системы и увеличением числа позиций в каталоге будет повышаться точность распознавания», — отметил Эдуард Лысенко, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий.

В каталоге портала поставщиков уже более миллиона позиций товаров разных категорий. Сам портал был создан для автоматизации закупок малого объема в 2013 году. Ежедневно на нём заключают больше тысячи контрактов, при этом цены в ходе котировочных сессий в среднем опускаются до 13%.

На портале зарегистрированы 225 тыс. предпринимателей из числа поставщиков, 90% которых заняты в малом и среднем бизнесе. Известно, что в этом году на портале зарегистрировалось на 20% больше поставщиков, чем в прошлом. Фото: mos.ru.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках