«Юнона» провела для своих воспитанников познавательный квест по ВДНХ

«Юнона» провела для своих воспитанников познавательный квест по ВДНХ

Воспитанники центра содействия семейному воспитанию «Юнона» района Черемушки приняли участие в занятие на открытом воздухе, которое прошло на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ). Здесь дети выполняли задания увлекательного квеста. Квест состоял в том, чтобы пройти маршрут от арки Главного входа ВДНХ до финиша у набережной реки Каменки, находя при этом «контрольные точки» - знаковые объекты выставки.

Две команды участников получили конверты с заданиями и картой местности. Каждый объект был зашифрован в головоломке. В помощь детям были даны инструкции и подсказки. На маршруте ребята узнали интересную информацию об объектах культурного наследия ВДНХ.

На финише детей ждала итоговая игра для определения команды-победителя и призы. «Мероприятие было направлено на развитие у подростков навыков сотрудничества и ответственности за себя и команду. Квест способствовал формированию коммуникативных навыков, познавательной и физической активности подростков, самостоятельности в решении проблемных творческих задач, интереса к истории Отечества, любви к нему, привитию общечеловеческих ценностей», - рассказали в «Юноне».

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках