В туристическом конкурсе «Покажи Москву!» смогут принять участие москвичи

В туристическом конкурсе «Покажи Москву!» смогут принять участие москвичи

В столице стартовал новый сезон общегородского конкурса «Покажи Москву!». Он продолжит серию мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня гида. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. В рамках проведения конкурса москвичам предлагают рассказать о любимых местах своего района и составить авторский туристический маршрут по нему.

Подать заявку можно с 19 февраля по 9 марта. Они принимаются на официальном сайте Мэр Москвы. По словам вице-мэра, по итогам конкурса будут определены 17 победителей: 12 выберет жюри и еще пять — участники проекта «Активный гражданин». В состав жюри войдут представители Комитета по туризму города Москвы, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, Музея Москвы, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, а также один из победителей первого сезона конкурса Андрей Леднев.

Итоги подведут 18 апреля. Все финалисты получат дипломы от Мостуризма, а победителям по результатам онлайн-голосования вручат дополнительные призы, подготовленные проектом «Активный гражданин». ФОТО: pixabay.com.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках