В онлайн-форуме «Наследие» приняли участие свыше 30 тысяч человек

В онлайн-форуме «Наследие» приняли участие свыше 30 тысяч человек

Четвертый молодежный онлайн-форум «Наследие» объединил более 30 тысяч участников, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Она отметила, что аудитория мероприятия за четыре года выросла кратно. «Если в 2018-м он привлек менее тысячи участников, то в этом году — уже более 30 тысяч.

Благодаря онлайн-формату к трансляциям экспертных сессий, лекций и мастер-классов могли присоединиться жители самых разных городов. Заметно расширился и экспертный состав — своим опытом и лучшими практиками делились свыше 50 специалистов в области архитектуры, реставрации, социологии, урбанистики.

Они представляли Россию и другие страны, например, Германию, Нидерланды и Республику Корею», — отметила Наталья Сергунина. Мероприятие посвятили вопросам сохранения культурного наследия и включения исторических памятников в жизнь мегаполиса. В рамках форума проходили круглые столы, обсуждения, онлайн-лекции, мастер-классы и квизы на тему искусства, архитектуры, реставрации и дизайна.

Около 100 студентов 13 ведущих столичных вузов сразились в конкурсе. Их разделили на восемь команд, в каждой из которых были представители различных специальностей: будущие реставраторы, архитекторы, историки, социологи, урбанисты, экономисты, юристы и менеджеры.

Лучшей стала команда, предложившая открыть на территории исторического здания современный комплекс «Город профессий». Записи всех трансляций можно найти на сайте форума и YouTube-канале Департамента культурного наследия Москвы. Фото: mos.ru.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках