В нашем районе заработали ёлочные базары

В нашем районе заработали ёлочные базары

Приближается Новый год, а это значит, что пора покупать главное украшение и символ этого замечательного праздника – ёлку. В Черемушках новогоднюю красавицу можно приобрести по следующим адресам: Нахимовский проспект, 33-2, ул. Гарибальди 23 и Севастопольский проспект д.

28 к. 2. Всего площадки по продаже хвойных растений появятся в 11 районах ЮЗАО. Здесь горожане смогут приобрести отечественные и импортные деревья. На выбор покупателям предложат ели, сосны, пихты. Их цена будет зависеть от высоты дерева. В среднем метр отечественной ели в этом году будет стоить 1000-1250 рублей, российской сосны — в 1200-1400 рублей, а импортной ели — от 3000 до 3900 рублей.

Также для украшения квартиры можно будет приобрести лапник - ветви вечнозеленых деревьев. Импортные ели доставят к открытию московских базаров из Дании, отечественные растения привезут из Пермского края. Помимо хвойных, в продаже будут специальные подставки под живые деревья домой, а в некоторых торговых точках даже удастся найти саженцы на дачу.

Все елочные базары оформят одинаково: металлический каркас, с внешней стороны обшитый деревянными рейками. У продавцов обязательно должны быть кассовые аппараты, специальные линейки для замера товара, упаковочный материал, прайс-лист, огнетушитель и официальное разрешение на торговлю.

На всех площадках должны соблюдаться санитарные меры безопасности - масочно-перчаточный режим и социальное дистанцирование. Источник: сообщение пресс-службы департамента торговли и услуг г. Москвы.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках