В культурном центре «Меридиан» открылась коллективная выставка «Планета Лето»

В культурном центре «Меридиан» открылась коллективная выставка «Планета Лето»

С 3 июня по 4 июля в выставочном зале культурного центра «Меридиан» района Черемушки проходит коллективная выставка Международного художественного фонда «Планета Лето». Работы представляют живопись, смешанную технику и текстильные куклы. «Увидим летние пейзажи, цветы, натюрморты с дарами лета, мотивы пленэрных поездок, марины, жанровые сцены, связанные с летом, и другие яркие впечатления», - рассказали в пресс-службе центра.

​Например, Амра Амриева закомпоновала букет ирисов в овальную форму, удачно решив флоральную композицию в желто-фиолетовой цветовой гамме. Наталья Горнак, не изменяя своей пастозной живописной технике, создает в серебристо-розоватой рокайльной цветовой гамме «Пионы» — букет в хрустальной вазе, отражающийся в зеркале.

Кондратьева Нина, помимо живописи летнего разнотравья, представляет семейство забавных текстильных кукол: зайца и кошек с котятами. ​Эти и другие работы можно увидеть в выставочном зале «Меридиана». При посещении центра необходимо быть в масках и перчатках, а также соблюдать социальную дистанцию.

ФОТО: Лидия Ладунец.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках