В центре «Меридиан» открывается выставка фактурной живописи Анны Шуваевой

В центре «Меридиан» открывается выставка фактурной живописи Анны Шуваевой

Новую выставку фактурной живописи в культурном центре «Меридиан» района Черемушки приглашают посетить ценителей искусства. «Художница Анна Шуваева (личный бренд annshuart) работает в современном направлении фактурной, или мастихинной, живописи. Творчество annshuart — это союз тёмных и светлых тонов с неоновыми вспышками и яркими пятнами, игра брутального рельефа и нежных образов, сочетание сильного символа и женской хрупкости», - сообщили в пресс-службе центра.

Картины получаются текстурными благодаря многообразию фактур и созданию сложного рельефа. В ходу у мастера и художественные штукатурки, и песок, и металлизированные или деревянные элементы, и текстурные пасты, которые наносятся на холст специальными художественными шпателями разной формы — мастихинами.

Картины в такой технике получаются живыми и объёмными, к ним сразу хочется прикоснуться и изучить рельеф. Тактильно они выглядят очень интересно, а мазки и текстура при разном освещении дают совершенно необычную игру цвета. Увидеть работы автора можно будет с 5 по 30 мая на Катиной лестнице «Меридиана».

При посещении центра необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать маски и перчатки. ФОТО: Лидия Ладунец.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках