В библиотеках и культурных центрах столицы проведут акцию «Единый день открытых дверей»

В библиотеках и культурных центрах столицы проведут акцию «Единый день открытых дверей»

Акция «Единый день открытых дверей» пройдёт в библиотеках и культурных центрах столицы 20 ноября с 10:00 до 20:00. В рамках акции посетители будут участвовать в мастер-классах, послушать лекции, ходить на спектакли и даже выберут новое хобби. Участие в «Едином дне открытых дверей» примут 163 библиотеки и 82 культурных центра.

Здесь горожане узнают о книжных новинках, работе местных секций и кружков, проведут познавательные и развлекательные мероприятия. Как пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина, программу подготовили 245 библиотек и культурных центров. «В каждом районе москвичи смогут посетить специальные мероприятия.

Выбрать есть из чего: мастер-классы, лекции, интерактивные игры, конкурсы, встречи с детскими писателями и многое другое. День открытых дверей проводится с 2017 года. Это помогает горожанам узнать о работе центров, подобрать подходящие занятия для себя и своих детей», — подчеркнула она.

Например, в Доме культуры «Нагатино» в 11:00 пройдет мастер-класс «Мой комикс-портрет», на котором расскажут о разработке персонажей, познакомят участников с творчеством популярных художников и стилями рисования, а научиться импровизировать на сцене можно на занятии в библиотеке № 11, где в 14:15 пройдет мастер-класс «Я — актер».

Регистрация на мероприятие открыта по телефону: +7 499 259-17-86. Участие в мероприятиях бесплатное, во время их проведения будут соблюдаться все санитарные меры. При этом для участия нужна предварительная запись. Посмотреть расписание «Единого дня открытых дверей» можно на официальном сайте ГБУК «Мосразвитие».

Фото: mos.ru.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках