Сергунина: 18 московских компаний поучаствовали в международном кинорынке MIPCOM

Сергунина: 18 московских компаний поучаствовали в международном кинорынке MIPCOM

В октябре 2021 года 18 столичных компаний приняли участие в международном кинорынке аудиовизуального контента MIPCOM благодаря поддержки Московского экспортного центра. Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, среди них оказались производители художественных и анимационных картин, компании, работающие в сфере оцифровки и хранения контента, управления правами на кинопроизведения, дистрибуции и лицензирования.

MIPCOM в этом году проходит в гибридном формате: офлайн-часть уже состоялась в Каннах, а онлайн-переговоры продлятся на цифровой платформе кинорынка до конца ноября. «Московский экспортный центр третий год подряд поддерживает участие киностудий города в главных отраслевых форумах.

Столичные компании подписали на них контракты с байерами из Великобритании, Швейцарии, Италии и многих других стран. Объем заключенных сделок уже превышает $100 миллионов», — подчеркнула вице-мэр. По словам Сергуниной, в прошлом году 70% выручки всех российских предприятий в киноиндустрии пришлось на столичные кинокомпании и студии анимации.

Фото: mos.ru.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках