По программе реновации в Черемушках появятся школы, детсады, поликлиника и ФОКи

По программе реновации в Черемушках появятся школы, детсады, поликлиника и ФОКи

Как сообщается в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы, по программе реновации в районе Черёмушки планируется построить 13 социальных объектов. Два ФОКа возведут в составе жилой застройки, а еще один — с бассейном - будет отдельно стоящим зданием.

Также появятся поликлиника, музыкальная школа и административно-деловое здание с домом культуры. «Для кварталов реновации этого района разработаны два проекта планировки территории. Здесь появится пять детских садов на 750 мест, школа на 550 учащихся, здание образовательного комплекса со школой и детсадом на 250 и 200 мест», – сказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Всего по программе реновации в Черёмушках подлежат переселению и сносу 119 жилых домов. Подобраны четыре стартовые площадки. Как отметил Левкин, на территории района один дом введен, два объекта проектируются и строятся, в новостройке на Профсоюзной улице, д.

32 идет заселение. "На первом этапе программы с 2020 по 2024 год планируется начать переселение семи домов, где проживают 1,3 тысячи человек", – добавил Лёвкин. Фото: pixabay.com.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках