Первый столичный акселератор креативных индустрий завершил работу

Первый столичный акселератор креативных индустрий завершил работу

В Москве завершился первый акселератор креативных индустрий для субъектов малого и среднего предпринимательства. Как рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина, в финал вышли 38 команд из 90. Они презентовали свои проекты потенциальным партнерам и инвесторам.

«Предпринимателям удалось заключить контракты с крупными игроками, заметно увеличить продажи. Некоторые из них договорились о сотрудничестве с другими участниками. Помимо прочего, акселератор помог им определить свои сильные стороны и выбрать направление для развития», – отметила вице-мэр.

Программа включала в себя шесть треков: «Исполнительское искусство», «Мода и дизайн», «Рекламные технологии», «Издательское дело/новые медиа», «Архитектура», «Искусство и музыка». Бизнесмены смогли улучшить свои имеющиеся проекты и придумать новые.

Так, трек «Мода и дизайн» помог слушателям нарастить объем продаж, запустить сотрудничество с крупными ретейлерами. Участникам треков «Искусство и музыка» и «Издательское дело/новые медиа» удалось увеличить свои продажи, заключить стратегическое партнерство и найти крупных клиентов.

После прохождения трека «Рекламные технологии» выпускники расширили клиентскую базу, а участники трека «Исполнительское искусство» усовершенствовали финансовую модель бизнеса. Об актуальных мероприятиях и программах обучения есть информация на портале mbm.mos.ru.

Фото: mos.ru.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках