Первый детский технопарк креативных индустрий открылся в столице — Сергунина

Первый детский технопарк креативных индустрий открылся в столице — Сергунина

В столице открыли первый детский технопарк креативных индустрий «Косыгин парк». Среди всех детских технопарков Москвы он стал 20-м по счету. Располагается технопарк на базе Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина. Заниматься здесь могут ребята от 12 до 17 лет.

«Обучаясь здесь, они смогут получить прикладные навыки и знания по дизайну одежды, цифровому проектированию, программированию роботизированных устройств и другим востребованным специальностям в сфере креативных индустрий», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Включает технопарк три кластера. Направление «Мода 4.0» состоит из пяти лабораторий: «Цифровое проектирование», «Дизайн тканей», «Дизайн трикотажа», «Диджитал-дизайн», «Моделирование и дизайн одежды». Кластер информационных технологий состоит из лабораторий VR/AR, «Робототехника», «Цифровая фабрика, моделирование цифровых двойников».

Ребят научат основам проектирования, покажут цифровые возможности для автоматизации процессов создания одежды и аксессуаров. Занятия будут вести преподаватели вуза и эксперты. Кластер «Чистый мир» посвящен созданию экологичной одежды и рациональному потреблению ресурсов.

Он состоит из лаборатории «Растительные волокна и экотекстиль», «Природоподобные технологии и возобновляемая энергетика» и «Охрана окружающей среды». Кроме того, подростки смогут поучаствовать в программе «Умная одежда» и пройти курс «Устойчивая мода».

Фото: mos.ru.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках