Образовательная программа о специфике социального бизнеса прошла в Москве

Образовательная программа о специфике социального бизнеса прошла в Москве

Об основах социального предпринимательства и мерах городской поддержки инициатив рассказали специалисты ГБУ «Малый бизнес Москвы». Ориентирована программа была как на опытных специалистов этой сферы, так и на начинающих бизнесменов. На семинарах рассматривались особенности ведения и развития социальных проектов, меры их городской поддержки, а также разбирали лучшие практики.

Учебная программа проходила в формате онлайн на портале mbm.mos.ru. «Эксперты рассказали, как привлечь в бизнес дополнительные источники финансирования, какими способами можно продвигать социальные проекты и где повышать свой профессиональный уровень», — пояснил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Вводной частью курса стал однодневный форум, на котором участники познакомились с особенностями сферы. Речь на первой сессии «От проекта к социальному предпринимательству» шла о целях и задачах социального бизнеса, на второй - «Секреты ведения прибыльного социального бизнеса» о перспективах выхода ИТ-проектов на международный рынок, а также о работе благотворительных магазинов.

На финальной сессии форума «Как продвигать свой бизнес в условиях ограниченных возможностей» говорилось о маркетинговых стратегиях и рекламных кампаниях, дающих выход на рынок. На вебинарах эксперты разъясняли то, как запустить фандрайзинг и какие результативные инструменты следует выбирать.

В частности, тренинг «Ключевые показатели эффективности в социальных проектах» был посвящен оценке долгосрочных результатов социального бизнеса и измерению пользы для людей. МБМ предоставляет столичному бизнесу дополнительные возможности для получения специализированного образования и тематических консультаций.

Только в этом году проведено было почти 500 консультаций по теме «Социальное предпринимательство». Пройти курс и повысить уровень предпринимательских знаний можно также в «Стартап-школе МБМ» и «Онлайн-академии МБМ». Фото: mos.ru.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках