На кадастровый учет поставили новый дом на Профсоюзной улице

На кадастровый учет поставили новый дом на Профсоюзной улице

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов сообщил о том, что многоквартирный дом по программе реновации, расположенный в районе Черемушки по адресу: Профсоюзная улица, дом 32 поставлен на кадастровый учет. Общая площадь дома составляет 9,8 тыс.

квадратных метров. В нем расположено 105 квартир, из которых 18 – однокомнатных, 69 – двухкомнатных и 18 – трехкомнатных. В нежилых помещениях на первом этаже дома планируется размещение объектов социального, коммерческого и культурного назначения. «В 2020 году столичным Управлением поставлено на кадастровый учет уже два дома на Профсоюзной улице общей площадью 40 тысяч квадратных метров.

Таким образом, свыше 500 семей смогут в скором времени переехать в новые комфортные квартиры в рамках реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве», - отметил Игорь Майданов. Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс.

квартир. В нее включено 5174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 464 стартовой площадки с объемом строительства более 7 млн кв. м жилья.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках