Курсы веб-дизайна стартуют для московских мам

Курсы веб-дизайна стартуют для московских мам

1 июня для жительниц Москвы с детьми начнутся курсы «Создание сайта на базе конструктора» За один месяц, который включает 10 очных занятий, столичные мамы освоят профессию веб-дизайнера и получат возможность дополнительного заработка без специальных знаний в программировании.

Курс пройдет в центре занятости «Моя карьера». Сначала женщинам расскажут, как работать с популярным бесплатным конструктором сайтов. После они начнут создавать онлайн-площадки, например, посадочные страницы или сайты для интернет-магазинов, где можно продвигать собственный бизнес или же бизнес своих клиентов.

По окончании курса участницы получат сертификат и смогут создавать онлайн-площадки любого формата. «Сегодня сайт — это эффективный ресурс для того, чтобы рассказать о своей деятельности, товарах и услугах. Навык работы на бесплатном конструкторе сайтов — простое, удобное и практичное решение для тех, кто планирует создавать виртуальные площадки для себя или своих клиентов.

Особенно этот навык актуален для самозанятых, которые не всегда могут заплатить за разработку собственного интернет-ресурса. Ведь для создания интернет-ресурса, как правило, требуются специалист, который сможет не только разработать структуру, но и сделать его красивым и удобным.

На курсе мамам покажут, что сегодня это под силу даже тем, у кого нет навыков программирования», — рассказала директор центра «Моя карьера» Ирина Швец. На курсе расскажут, как регистрировать и подключать хостинг, наполнять созданный сайт визуальным и текстовым контентом, работать с виджетами.

Кроме того, пройдут отдельные уроки «Юридические аспекты работы с клиентами» по теме самозанятости. Количество мест на курс ограничено. Но если он будет пользоваться популярностью, то начнет проводиться в центре «Моя карьера» на регулярной основе. Чтобы получить доступ к сервисам и программам центра, нужно записаться на прием по телефону: +7 (495) 870-44-44 или в разделе «Услуги» на сайте mos.ru («Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ»).

Фото: mos.ru.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках