Как волонтеры помогают на патриотических акциях

Как волонтеры помогают на патриотических акциях

Одно из самых масштабных ответвлений волонтерского движения в Москве является патриотическое добровольчество. Около 900 москвичей в этом году стали помощниками в таких акциях, как «Поздравь ветерана», «Линия памяти», «Красная гвоздика», День Государственного флага Российской Федерации.

Об этом рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина. «Добровольцы вносят неоценимый вклад, помогая организовать важные для города события на самом высоком уровне. Участие в патриотических программах открывает широкие возможности для каждого. Например, волонтеры могут пообщаться с ветеранами и узнать больше о нашей истории, найти единомышленников и новых друзей, получить полезные навыки и опыт», — отметила Сергунина.

На майские праздники присоединились к штабу по встрече ветеранов, прибывающих в столицу на празднование 76-й годовщины победы в ВОВ, около 200 волонтеров. А в XIV Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» на Красной площади участвовали примерно 300 добровольцев.

Свыше 900 москвичей поучаствовали в акциях «Поздравь ветерана», «Линия памяти», «Красная гвоздика», День Государственного флага Российской Федерации и многих других. Хранителями огня на акции «Линия памяти» стали около 100 жителей. Стать добровольцев и поучаствовать в проекте ресурсного центра «Мосволонтер» может любой желающий.

Для этого нужно зарегистрироваться на сайте mosvolonter.ru. Информацию об актуальных мероприятиях можно найти в разделе «События». Фото: mos.ru.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках