К онлайн-занятиям по ментальной арифметике могут присоединиться долголеты из Черемушек

К онлайн-занятиям по ментальной арифметике могут присоединиться долголеты из Черемушек

В проекте «Московское долголетие» открыто направление «Ментальная арифметика». Присоединиться к онлайн-занятиям могут жители Черемушек, участвующие в проекте. По сообщению пресс-службы Департамента труда и социальной защиты населения, занятия способствуют активизации мыслительных способностей человека и образованию новых межполушарных нейронных связей.

«Наши уроки — это отличное средство для профилактики болезни Альцгеймера. Регулярные занятия позволяют улучшить концентрацию, внимательность и быстроту реакции, активизировать память, развить воображение, расширить диапазон восприятия различных видов информации», — говорит преподаватель ментальной арифметики в центре «Ломоносовец» Васюсина Екатерина.

Суть методики заключается в постепенном освоении ментального счета с помощью работы на специальной доске для арифметических вычислений «Абакус». В основу методики заложен принцип работы с различными видами информации. На занятиях участники проекта пишут математические диктанты, что способствует улучшению восприятия на слух; работают с флеш-картами и примерами, визуальным восприятием.

После каждого урока для закрепления материала участники получают домашнее задание. Заниматься ментальной арифметикой необходимо каждый день минут по 15–20. В настоящее время в проекте «Московское долголетие» открыто 12 онлайн-групп по ментальной арифметике, где занимается более 1 тысячи человек.

Подать заявку и выбрать онлайн-занятия проекта «Московское долголетие» жители Черемушек могут по телефону территориального центра социального обслуживания: 8 (495) 718-31-44.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках