Акция «День без турникетов» пройдет в Технопарке «Слава» в Черемушках

Акция «День без турникетов» пройдет в Технопарке «Слава» в Черемушках

В рамках акции «День без турникетов» можно попасть на экскурсии в инновационные центры и мастерские, высокотехнологичные компании, аэропорты, фермерские хозяйства и мануфактуры и узнать, как устроены предприятия разных отраслей. В районе Черемушки можно узнать о работе Технопарка «Слава».

Запись на экскурсию уже открыта на сайт проекта «День без турникетов». Мероприятие в Технопарке «Слава» пройдет 18 марта в 14:00. Во время экскурсии гости услышат лекцию об истории развития Технопарка «Слава», на которой посетители познакомяться с инфраструктурой технопарка, узнают о его истории и о направлениях деятельности резидентов.

Экскурсанты посетят одну из компаний-резидентов, специализирующейся на технологических инновациях. Кроме того, для участников акции проведут мастер-класс «Наночастицы вокруг нас» в Технологическом центре коллективного пользования. Во время его проведения посетители увидят процесс определения размеров частиц, используя методику динамического светорассеивания, и смогут сами попробовать измерить размер наночастиц в образцах, которые можно встретить в повседневной жизни - в мицеллярной воде и в молоке.

Также гости узнают о влиянии ультразвуковых волн на процесс дробления наночастиц и попробуют поработать с современным высокотехнологичным оборудованием. Напомним, Технопарк «Слава» расположен на территории района Черемушки по адресу: Научный проезд, дом 20 строение 2.

В нем активно функционируют более 80 предприятий - резидентов, развивающиеся в таких перспективных областях как: биомедицинские технологии, фармакология, медицинская техника и материалы; энергосбережение, энергоэффективность, энергобезопасность; нанотехнологии и наноматериалы; мехатроника и робототехника; информационно-коммуникационные технологии; аналитическое оборудование и аппаратура контроля.

ФОТО: mos.ru.

Источник: https://cheremush.mos.ru

Организации в Черёмушках
Другие услуги в Черёмушках